воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Самоделки...Выпуск 1. Цветы....

Только ленивый, наверное не искал в интернете статьи, как делать цветочки из бумаги...я тоже не исключение. Было время, я перерыла не один гигабайт информации, дабы найти именно то, что подходит мне. Наиболее интересным мне показался блог Астории http://astoriaflowers.blogspot.ru/, где она подробно  продемонстрировала процесс изготовления цветов. В свое время ее МК мне очень помог.
Однако, я заметила, что многие мастерицы изготавливают бумажные цветы, как экономный вариант покупных, и не имея в своем арсенале ничего кроме ножниц или простого дырокола. Когда же появляется Big shot или тому подобные машинки для вырезания, все попытки цветочных экспериментов пропадают.
Но! Несмотря на то, что используя эту машинку мы можем стать обладателями прекрасных ножей в форме цветов, например, от Магнолии или Тима Хольтца, которые и сами по себе хороши. Кроме того, можно раскошелиться на великолепные цветы от Примы.
НО! опять же НО! Лично мое мнение, что изготовленные самостоятельно цветы, делаются под конкретную работу, а значит цвет, объем, текстура, форма - отражают этот факт.
Данная статья будет одной из первых, которые мною задумываются, посмотрим, как пойдет дело....
Итак.....


Шаг 1. Создаем текстуру будущих лепестков цветка.  Оттенок, рисунок. Для этого окрашиваем лист бумаги  чернилами или акриловой краской, предварительно намочив лист бумаги.

Шаг 2. Сминаем лист, пока он еще влажный, расправляем и окрашиваем его с другой стороны.Сушим при помощи фена или другими возможными способами)


Шаг 3. Вырезаем. Можно воспользоваться ножами для машинки, дыроколами или ножницами. Так как бумага была предварительно смятой, можно вновь не увлажнять ее перед эмбоссированием. Для предания цветку объема используем коврик и стилус с подходящим диаметром шарика.


 Шаг 4. Далее формируем сам цветок, склеивая их в шахматном порядке (2-3 вырубки в один цветок). Придаем блеск при помощи спрея.

 Шаг 5. Делаем серединку из микробисера. Для  этого капаем клеем в центре цветка и посыпаем микробисером. Лишнее ссыпаем обратно. Кроме того, я использовала пудру для эмбоссинга для украшения края лепестков.

Цветы готовы!


2 комментария:

  1. Ого! Подобные МК видела,но Ваши цветы как-то доработаны,что-ли! Я заметила на Ваших работах очень изящные цветы, а вот они как,оказывается, делаются! А я пока лишь из ткани делаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Неужели кто-то меня посмотрел?) Рада и спасибо)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...