воскресенье, 25 мая 2014 г.

Круговорот вселенной...

У нас в блоге Ветер Перемен  новое задание - По ту сторону реальности! Хотите почувствовать себя творцами, неограниченными рамками вселенной??) Тогда эта тема для вас!
СЮРРЕАЛИЗМ во всех его проявлениях и многообразии - главный герой мая-июня!
Посмотрите какие разнообразные работы создали девочки-дизайнеры!

А у меня получилась обложка для будущего арт-бука....
Лично для меня все сюрреалистское связано с произведениями Сальвадора Дали и Рене Магритта...отсюда направление мыслей моей работы...









Итак, у меня обложка для арт-бука. На переднем стороне - символическое изображение цикличности жизненного процесса под непрестанным контролем социума - жизнь современного человека просто немыслима без социального окружения. Свет зарождающейся жизни (ребенок в лампочке как в утробе матери) и архаичная спиральная раковина - две стороны самообновляющегося времени.
Задняя сторона - Жизнь взрослого человека, опять же дом-спираль-часы - жизненный цикл. Нечто похожее на мешок с зародышем из чего произрастают стебельки глаз социум и его вклад в развитие индивида.
Использовала акварельные карандаши, текстурную пасту, маски, пудру для эмбоссинга, переплетный картон, акриловые краски.
Хочется принять участие в задании блога ScrapMagia - Краски+маски:

Пока-пока!)


2 комментария:

  1. Очень понравилась смысловая обложка! Интересно рассматривать и угадывать заложенное в картинку, здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Это очень круто! прониклась!) тем более, что Магритт - один из немногих, кто в этом направлении меня цепляет) Спасибо большое от блога "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...