вторник, 27 октября 2015 г.

Панно про старые города и фиолетовые цветы...И немного о рок-музыке...

Привет, всем!
Не знаю как вы, но лично я предпочитаю классические рок-мотивы  всей остальной палитре звуков) Вот уже года полтора как муж усиленно воспитывает во мне любовь к сильным рифмам и живым звукам на примере композиций Ю.Ю.Шевчука из ДДТ и БГ из Аквариума, но ДДТ все же гораздо больше)) 
А Вчера с мужем ходили на концерт ДДТ/БГ, посвященный дню рождения Пушкинской 10 - Питерского рок-"гнезда" и арт-центра. Для тех немногих, кто не в курсе Шевчук и Гребенщиков - метры нашего русского рока начиная с 70-80гг прошлого века) Вряд ли можно описать словами тот заряд энергии, который подарили эти двое слушателям. Бг сейчас больше похож на заезжего американца, зато Шевчук - остается верен России))
Вот, собственно - Борис Гребенщиков, порадовавший лирическими мотивами и виртуозной игрой своего гитариста))

А это Юрий Шевчук. Не так давно я цитировала его "Что такое осень?" в одной из своих работ. Кстати, у него огромное количество и других песен, которыми он с неустанным оптимизмом делится со слушателем.
Концерт получился весьма вдохновляющим и ярким - как вспышка солнца посреди осеннего дождливого дня)

Вот, рассказала вам о своем досуге, а теперь можно перейти к еще одному хобби - скрап-работам))
На этом поприще у меня тоже приятная новость - у меня появилась новая ДК, пока это тайна - но скоро я вам все расскажу и покажу!))

А теперь непосредственно к работе:
На этот раз у меня холст - панно-страничка про старые узкие улочки европейских городов... Тема для меня очень актуальная и интересная, я вообще люблю такие старые проулки и закоулки, в которых, буквально в каждом камне, живет история...




 Кроме холста я использовала старую ракетку для настольного тенниса - чего только не идет в дело))


Для создания основного фона использовала льняную ткань, песок, текстурную пасту, акварель, морилку, акрил, чернила.



Как всегда основную композицию украшают цветы ручной работы - на этот раз я даже тычинки делала сама)


Работа получилась весьма многослойной и разнофактурной)









Еще понадобилась вырубка, краски, гипсовое украшение, бисер, штампы. Кстати журналинг попросила написать мужа)) По-моему он прекрасно передает настроение работы.

Приму участие в заданиях:
Страничка выполнена по скетчу от Жажды Творчества (скетч перевернула на 90 градусов):

А еще, как я писала раньше, в работе использовала весьма необычный предмет - ракетку для настольного тенниса - для меня это был очень интересный опыт, до этого я использовала только кисточки из объемного декора в панно или страничках. Поэтому приму участие в задании от Домика рукодельницы
Про цветы я тоже уже неоднократно говорила, но повторюсь: В своих работах я использую только собственные цветочки) Безумно люблю их делать) Поделюсь красотой с Кафе Скрапо-Мамой
Надеюсь вам понравятся мои цветочки)

Спасибо за...

12 комментариев:

  1. Оригинально! Ну ты выдумщица, ракетку пристроила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А куда ее девать было?) Выбросить жалко, а пару потеряли...пришлось подумать))

      Удалить
  2. Очень интересная многофактурная работа, понравилась!) Спасибо, что творите с Жаждой творчества!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая фактура, ммм))классная интересная работа. Спасибо от Жажды Творчества!

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово! Фактура классная! Спасибо от Домика рукодельницы)))

    ОтветитьУдалить
  5. Великолепная работа! Такое изобилие техник, что глаза разбегаются. Палитра очень понравилась. Спасибо за участие в задании от ЧБ "Домик рукодельницы"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, когда на готовую работу смотришь...то глаза от техник разбегаются...а в процессе работы, как то совсем их не считаешь...Спасибо)

      Удалить
  6. Настоящее произведение искусства! Хочется спросить, сколько по времени вы его делали? Представляю, на сколько трудоемкий процесс. Но результат выше всяких похвал. Спасибо, что творите вместе с блогом "Домик Рукодельницы"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лично для меня самое трудоемкое - это процесс созревания идеи...и подготовка материалов (в частности цветочки, листочки, штампики и вырезалки)...а сама сборка работы занимает не так много времени) Но торопиться тоже нельзя...)
      Спасибо))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...