среда, 20 декабря 2017 г.

Новогодняя открытка с оленем...

Здравствуйте, дорогие читатели!
Время неуклонно движется к Новому году и в  блоге МХП уже полным ходом  идет подготовка к этому чудесному празднику. 
Присоединяйтесь и давайте вместе творить красоту!
Зима - время искрящегося, морозного и снежного - все это можно с легкостью сотворить с материалами от МХП и сегодня я, поделюсь с вами своими зимними идеями, которыми воспользовалась при создании открытки с оленем:


Мне очень нравиться сочетания голубого и крафта, впрочем, крафт вообще смотрится очень выигрышно в работах. 
Прежде чем приступить к работе с основой, рекомендую вам воспользоваться грунтом - в этой открытке я использовала новый для себя продукт - прозрачный матовый грунт - поверхность, покрытая им, предотвращает преждевременное впитывание краски.
Обратите внимание на фон открытки - для его создания мне понадобились чернила-спрей - средиземное золото, которые я нанесла кистью на влажный лист и немного разбавила водой - вы можете видеть плавные перехода оттенков (на фотографии это трудно заметить, но чернила, хоть и разведенные водой все же не потеряли своего золотого блеска):

Обратите внимание на вязанную текстуру - легкое мерцание, которое вы можете разглядеть - можно добиться соединив два продукта от МХП - 3D деко-гель небесного и глиттер белого цвета. Смешав их в пропорциях 2 к 1 мы получим шероховатую поверхность и легкое, очень снежное мерцание. 



Еще один очень зимний продукт - это искусственный снег, который вы можете наблюдать на белой вырубной веточке - смотрится ОЧЕНЬ реалистично! В отличии от глиттера  снежок представляет из себя крошечные хлопья, приклеить его можно на универсальный клей ПВА или на жидкий скотч. 
Внизу на фото виднеются декоративные элементы - цветное стекло и хрустальный топинг - классно смотрится в качестве украшения - 
Еще одну зимнюю находку вы можете увидеть при рассмотрении фото ниже - вырубные листики остролиста покрыты глянцевым небесным контур-поинтом  и обсыпаны небесным глиттером - можно слегка перемешать их - как результат получаются полупрозрачные и искрящиеся листики. А вот еловые веточки вырублены из бумаги, покрытой акриловой краской шелк и бриллианты средиземное море - краска очень укрывистая, отлично прокрашивает даже в один слой?

И, конечно же, контур-поинт матовые узоры цвета мята - классные объемные капельки - станут прекрасным акцентом в работе.


Вот такая открытка у меня получилась. 
Делитесь и вы своими находками и идеями !
 Приму участие в заданиях:
Скетч декабря

Отразила по горизонтали.

Подготовка полным ходом!


Спасибо за внимание!

Творите и вдохновляйте!

3 комментария:

  1. Красота-то какая!!!Спасибо за участие от блога Scrap Товары

    ОтветитьУдалить
  2. Необыкновенно красивая открытка! Столько дивных деталей, невозможно глаз отвести! Спасибо от блога ButtonCraft!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая многодетальная работа! Спасибо, что творите вместе с блогом Скрап Пуговка!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...