вторник, 31 декабря 2013 г.

Итоговое задание...

Все активно готовятся к Новому году, а я решила принять участие в двух последних заданиях блогов. Как говорится, недоделанных дел на новый год оставлять нельзя, поэтому этот пост станет у меня конечным для 2013 года. Работу я выполняла по заданию блога Скрапбукинг Красноярск - Миди 11 (до 10 января):
предложившего подумать над зимней палитрой с обязательным элементом - снежинкой. Формат заданий у данного челленджа достаточно оригинален - он делится на мини - открытки, АТС, теги; миди - странички; макси - скрап-объект без фото. Единственное, что меня напрягло, так это обязательное условие для мини - минимум материалов и работы, а ведь даже из тега можно сделать произведение искусства!
Кроме того, мне приглянулось задание от блога Жажда творчества Скетч для странички 13 (до 20 января):
И хотя номер задания 13, мы не побоимся этого и примем участие в столь многодетальном скетче.
Итак, у меня получилась страничка на холсте,  в сине-бирюзово-голубо-красной гамме, с обилием всяческих деталек. Сейчас, когда большая часть суток проходит в свете электрических ламп, сильно искажается цвет при фотографировании, а ведь это важнейший вопрос при работе над заданием-палитрой. Вот и теперь мне пришлось немало повозиться с настройками, чтобы цвет передавался более или менее правильно. Сразу предупрежу подложка у картинки не черная - она темно-синяя.










 В работе использовались: собственно холст, рельефная паста, крудевное полотно в качестве маски, маски, спреи, вырубка, сизаль, микробиссер, самодельные фишки, штампы, множество видов бумаги синих оттенков, машинная строчка, распечатка картины К.Асух.
Идея работы: зимняя, а может быть и новогодняя ночь, снег  идет за окном, девушка сидит за столом задумавшись или замечтавшись. О чем ее мысли? может быть она анализирует прошедший год, а может загадывает желания на будущий. Она спокойна и сосредоточена, она знает чего хочет и поэтому расслаблена.
Она совсем не праздничка, но в тоже время не расстроена; она какая-то не совсем земная, отстраненная, вымышленная. Именно от этого впечатления я отталкивалась при создании работы.
Еще раз всех с Новым годом! Пусть вам сопутствует удача и успех. Загадывайте побольше - часть все-равно сбудется!)
Пока-пока!








3 комментария:

  1. Потрясающая работа! Такая многослойность и фактура! Очень понравилось! Но к сожалению, хотя вы сами и описываете форматы наших работ и указываете, что в заданиях Миди участвуют странички (в условиях - с обязательным наличием фотографии), у вас как раз фотографии и нет... Это коллаж, который мы с удовольствием приняли бы в задании Макси
    И конечно же тэг может быть произведением искусства (такие работы мы только приветствуем!), но все же на него тратится гораздо меньше времени, чем например на оформление в таком же стиле блокнота. Ждем ваши потрясающие работы в новых заданиях! Блог Scrapbooking-Красноярск

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это и есть фотография...фотография картины...вы же не уточняли, что фотографии произведений искусства не считаются фотографиями....
      Это смотря какой тег...)

      Удалить
  2. Спасибо) Рада, что хоть со скетчем не промахнулась))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...